Культура
- Главная
- Культура
В Баку пройдет презентация книги известного азербайджанского писателя
В Бакинском музее миниатюрной книги пройдет презентация издания известного писателя, кинодраматурга, вице-президента PEN-клуба Азербайджана, заслуженного деятеля искусств, кавалера ордена "Шохрат", лауреата многих литературных премий Натига Расулзаде "Окно", передает Vesti.Az
Мероприятие начнется сегодня в 17:00, и в нем примут участие известные деятели культуры и искусства, коллеги и друзья Натига Расулзаде.
В рассказе "Окно" описана жизнь старого художника, человека талантливого, но невостребованного, в жизни которого на старости лет происходит очень важное событие - он влюбляется.
Натиг Расулзаде - выпускник Литературного института им. Горького (Москва).
Натиг Расулзаде - член правления Союза писателей Азербайджана, член правления Союза кинематографистов Азербайджанской Республики, член правления Союза театральных деятелей. Он - автор более 40 книг, изданных в Баку, Москве, странах Европы. Книги и произведения писателя выходили на многих европейских языках и читаются далеко за пределами Азербайджана.
По его произведениям и оригинальным сценариям сняты и поставлены десятки полнометражных и короткометражных художественных фильмов, пьес, телепостановок.
Расулзаде - один из авторов сценария сериала (25-серийного художественного фильма) о проблемах детей и подростков в Азербайджане, созданного по заказу представительства ЮНИСЕФ в стране.
Vesti.az
В Баку займутся поэтапной реставрацией стен Ичеришехер-ФОТО
Баку представлен на ассамблее городов всемирного наследия в Мексике-ФОТО
В Баку показали истории украинцев, нашедших убежище в Литве-ФОТО
Названы участники и жюри 79-го Каннского кинофестиваля
Контракты, дисциплина и гастроли: Театр оперы и балета сделал заявление
Союз кинематографистов Азербайджана готовится к выборам нового председателя