Культура
- Главная
- Культура
В Баку пройдет премьера британской эксцентрической комедии
В Русском Драматическом театре 24 и 25 июня состоится премьера спектакля по пьесе английского драматурга Ноэля Кауарда "Семейка Блисс". Как сообщили Vesti.Az в администрации театра, спектакль приурочен к юбилею заслуженной артистки Азербайджана Риты Амирбековой.
Режиссер-постановщик - народный артист Азербайджана Александр Шаровский.
Художник – постановщик - Мустафа Мустафаев, художник по костюмам - заслуженный работник культуры Азербайджана - Ольга Аббасова, музыкальное оформление заслуженного работника культуры Азербайджана Владимира Неверова, художник по свету - Николай Рудычев, хореография - Рауля Турккан.
В спектакле заняты: Народный артист Азербайджана Фуад Поладов, Заслуженная артистка Азербайджана Рита Амирбекова, артисты театра: Натаван Гаджиева, Олег Амирбеков, Лала Рустамова, Максуд Мамедов, Милана Соколенко, Теймур Рагимов, Медина Муллаева.
Это истинно британская эксцентрическая комедия рассказывает о бывшей актрисе, которая превращает свою жизнь и жизнь своей семьи в театральные подмостки. И муж , и сын, и дочь привычно подыгрывают ей, но как на это реагируют случайно приглашенные на выходные гости.
Предлагаем Вашему вниманию видео с репетиции спектакля - https://www.youtube.com/watch?v=3fhUjQ79eW8
Е. Р.
Vesti.az
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле