СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности
Культура
- Главная
- Культура
В Баку покажут балет «Щелкунчик»
13 января, в Старый Новый год, в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку покажут балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик", передает Vesti.Az.
Балет "Щелкунчик" стал символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. Он повествует о том скоротечном времени, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности и мечты о недостижимой гармонии.
Классическая история о самом важном, рассказанная и сыгранная по-своему... Любимые герои выросли и стали взрослыми, вот только в душе они все те же дети, всем сердцем жаждущие чуда. Новогодняя сказка длиною в жизнь. Эта история о том, как важно быть ребенком и не потерять его в себе никогда. История о вере и любви, наивности и доброте. Вместе с тем это все тот же Щелкунчик Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана, полный сказочности и волшебства, добрый и важный рассказ о настоящем чуде.
В спектакле примут участие молодые и талантливые артисты балета - заслуженные артисты Азербайджана Нигяр Ибрагимова (партия Маши), Самир Самедов (партия Дроссельмейера) и Макар Ферштандт (партия Принца).
Дирижер спектакля - народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО