Культура
- Главная
- Культура
В Баку «Лебединое озеро» посвятят Международному женскому дню
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 7 марта состоится балет «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Как сообщили Vesti.Az в театре, один из самых востребованных и любимых зрителями спектакль в этот день будет посвящен Международному женскому празднику - 8 марта.
В партии Одетты-Одиллии выступит ведущая солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов артистов балета Яна Штангей. Ее гастроли с большим успехом проходили в Великобритании, Франции, Италии, Мексике, Южной Корее, Египте, Германии и Испании.
Ее партнером в спектакле будет Народный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов артистов балета Игорь Артамонов.
Дирижировать балетом будет Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Vesti.az
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле