Культура
- Главная
- Культура
В бакинской школе состоялся спектакль по пьесе азербайджанского драматурга
Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр в рамках проекта "Школа и театр", проводимого совместно с Министерством образования, провел в средней школе №284 Баку спектакль по пьесе выдающегося азербайджанского драматурга Джалила Мамедгулузаде "Книга моей матери", - передает Vesti.Az.
Отметим, что это произведение имеет большое воспитательное значение, прививает чувства патриотизма и привязанности к родному языку.
Режиссер-постановщик спектакля Фирудин Магеррамов, художник-постановщик - Ульвия Зарбалиева, музыкальный оформитель Гамид Кязымзаде. В ролях заняты Саида Гулиева, Айшад Мамедов, Кязым Гасангулиев, Шалала Шахвеледгызы, Севиндж Алиева, Мирза Агабейли и другие.
Е.Гашимова
Vesti.az
Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Netflix получила глобальные права на стриминг фильмов Sony
Голос эпохи: в Баку отметили 110-летие Рашида Бейбутова-ФОТО
Азербайджан модернизирует систему кинодубляжа
Азербайджан готовит план против негативной пропаганды о своей истории и культуре
Азербайджан усилит защиту культурного наследия на освобождённых территориях