Культура
- Главная
- Культура
В Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры
27-28 сентября в Афинах пройдут Дни азербайджанской культуры, в рамках которых запланированы мероприятия по пропагандированию исторического и культурного наследия, расширению азербайджано-греческих связей.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Фонда Гейдара Алиева, в этом ряду презентация 1-х Европейских спортивных игр 2015 года, которые пройдут в Баку, а также выступления Азербайджанского государственного симфонического оркестра и Азербайджанского государственного танцевального ансамбля, организаторами которых являются Фонд Гейдара Алиева, Фонд Марианны Вардиояннис и посольство Азербайджана.
Греческие СМИ уделяют предстоящему событию повышенное внимание. Так, сайт Egiakoumis.gr поместил статью "Культура и искусство объединяют Грецию с Азербайджаном", в котором отмечается, что в июне по инициативе Фонда Гейдара Алиева Азербайджанский государственный камерный оркестр выступил перед греческими зрителями, и что фонд, возглавляемый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, намерен познакомить греков и с другими элементами азербайджанской культуры.
Подчеркивается, что Азербайджан обладает не только природными, но и не менее богатыми культурными ресурсами. Предстоящий концерт стал темой ряда публикаций греческих масс медиа.
Vesti.az
Брэд Питт вернулся: Netflix показал трейлер спин-оффа «Однажды… в Голливуде»-ВИДЕО
Бакинский бизнес-центр передан Министерству культуры
Звезду «Зимородка» Афру Сарачоглу задержали после возвращения из Франции
История Абшерона оживает в Раманинской крепости-ФОТО
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом