Культура
- Главная
- Культура
Оливер Стоун снимет фильм о Януковиче и событиях на Майдане
Американский режиссер Оливер Стоун готовит документальный фильм о событиях на Украине в феврале 2014 года, которые привели к отстранению Виктора Януковича от власти. Об этом Стоун сообщил в своем Facebook. Режиссер рассказал, что уже взял в Москве у Януковича интервью для своего будущего фильма, передает РБК.
«Брал с Виктором Януковичем 4-часовое интервью в Москве для нового документального фильма на английском языке, продюсируемого украинцами», – написал Стоун, опубликовав совместные с Януковичем фотографии. «Он [Янукович] был легитимным президентом Украины, пока 22 февраля не был отстранен от власти. Подробности – в документальном фильме», – добавил Стоун.
Режиссер пишет, что, по мнению Януковича и некоторых тогдашних руководителей силового блока, расстрел митингующих в феврале на Майдане мог быть организован с участием американских спецслужб. Стоун считает, что покинуть страну Януковича вынудили «вооруженные неонацистские радикалы», покушаясь на его жизнь.
По словам Стоуна, февральские события в Киеве были показаны в западных СМИ «как результат нестабильного, грубого пророссийского правления Януковича». Режиссер считает это «сюрреалистичным искажением истории». «Но я полагаю, что правда, наконец, дойдет до Запада. И я надеюсь, что вовремя, чтобы остановить дальнейшее безумие», – написал он.
Режиссер считает, что нужно уделять внимание не действиям России в Крыму, а действиям США на Украине.
Vesti.az
Франшиза «Игры престолов» снова расширяется
Лоуренс: на роль в «Однажды в Голливуде» меня не взяли из-за внешности
Любовная переписка Высоцкого и Влади останется закрытой при ее жизни
В «Азербайджанфильме» началась реставрация бюста Джаббарлы
Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Netflix получила глобальные права на стриминг фильмов Sony