СМИ: Нетаньяху скептически оценивает возможность соглашения между США и Ираном
Министр энергетики США: Ежедневно на мировой рынок из Персидского залива поступает 13 миллионов баррелей нефти
Трамп поддержал законопроект о новых санкциях против России и Ирана
Трамп: Я сказал Зеленскому закончить войну
Культура
- Главная
- Культура
На Римском кинофестивале победил британский "Мусор"
Лучшим фильмом Римского кинофестиваля стала британо-бразильская кинолента "Мусор" (Trash) английского режиссера Стивена Долдри, прославившегося картинами "Билли Эллиот", "Часы" и "Чтец", сообщает ВВС.
В новой работе 54-летнего режиссера рассказывается о несовершеннолетних обитателях фавел в бразильском мегаполисе, которые ищут пропитание на свалках до тех пор, пока не находят оброненные коррумпированным полицейским бумажник и ключ.
Лента обогнала 17 других претендентов. Впервые лучший фильм фестиваля определялся зрительским голосованием.
В главных ролях в "Мусоре" сыграли три подростка, для которых картина стала полнометражным дебютом, а также известные американские актеры Руни Мара и Мартин Шин.
Автором сценария выступил Ричард Кертис, известный своей работой над романтическими комедиями "Четыре свадьбы и одни похороны" и "Ноттинг Хилл".
Vesti.az
Не стало звезды «Игры престолов» Тома Чадбона
Музыка, искусство и книги: сегодня в Габале стартует первый GabalaFest
В Баку покажут культовые фильмы под открытым небом: ко Дню азербайджанского кино
Минкульт продолжает реставрацию историко-культурных памятников
Букеровская премия объявила длинный список номинантов 2026 года
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя