Культура
- Главная
- Культура
Международный фестиваль памяти Мстислава Ростроповича пройдет в Баку
В этом году Международные фестивали памяти всемирно известного музыканта Мстислава Ростроповича состоятся во многих странах мира, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Фонда Мстислава Ростроповича.
Как сообщает Фонд, с 27 марта по 5 апреля в Москве пройдет V, с 23 по 27 апреля в Оренбурге – II, а с 12 по 19 мая в Баку – VII международные фестивали Мстислава Ростроповича.
Международные фестивали, посвященные Мстиславу Ростроповичу, ныне проходят в разных странах и городах, однако, именно в Баку, на его родине, в 2007 году состоялся первый фестиваль памяти маэстро. Его шестилетняя история объединяет друзей, партнеров по сцене и учеников Мстислава Ростроповича - лучших музыкантов и творческую молодежь из разных стран мира.
Букеровская премия объявила длинный список номинантов 2026 года
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования