Культура
- Главная
- Культура
Международный альянс «Азербайджан-Украина» организовывает конкурс имени Магомаева
Международный альянс «Азербайджан-Украина» закладывает уникальную инициативу, преследующую цель дальнейшей популяризации азербайджанской культуры в Украине.
Как передает Vesti.Az, по личной инициативе председателя альянса Эльмара Мамедова ежегодно в преддверии дня рождения великого певца Муслима Магомаева в одном из красивейших городов Украины - Трускавце будет проводиться конкурс на лучшее исполнение песен из его репертуара.
Будет создано жюри под председательством народного артиста Украины Гурбана Аббасова, в состав жюри войдут деятели искусства Украины и Азербайджана, известные предприниматели и общественные деятели. Конкурсанты наряду с исполнением песен будут отвечать на вопросы, связанные с биографией Муслима Магомедовича, его репертуаром и фильмографией.
Победитель конкурса будет награждаться золотой медалью Муслима Магомаева и недельной туристической путевкой на Родину маэстро - Азербайджан. Победителям в различных номинациях будут выдаваться почетные грамоты и ценные призы.
Vesti.az
Автор «Симпсонов» о Трампе решил баллотироваться в президенты США
Адам Сэндлер появился на красной дорожке в худи и трениках
Михаил Гусман стал Почетным профессором АУЯ-ФОТО
Скончалась актриса, сыгравшая более 100 ролей в кукольном театре-ФОТО
Роберт Де Ниро рассказал о феномене культового «Таксиста»
Муза Тима Бертона и звезда «Гарри Поттера» празднует юбилей-ФОТО