Orbis Risk Partners: Развитие коридоров требует новых страховых решений
The Guardian: в Британии обсуждают санкции против представителей Кыргызстана
CENTCOM: Впервые с 2003 года на Ближнем Востоке развернуты три авианосца США
Сожженный флаг и тлеющие иллюзии о нормализации: уроки шествия в Ереване - ПОЗИЦИЯ
Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанский Театр Юного зрителя откроет 87-й театральный сезон
Азербайджанский Государственный Театр Юного зрителя откроет 87-й театральный сезон 20 сентября, сообщает Vesti.Az.
Вечером в 19:00 состоится вторая премьера спектакля, поставленного по Ильясу Эфендиеву «Сказка Сарыкёйнек и Валеха». Напомним, что первая премьера прошла в конце прошлого сезона и посвящена 100-летию народного писателя Азербайджана, лауреата Государственной премии Ильяса Эфендиева.
В дневное время того же дня дети смогут посмотреть также постановку «Говорящая кукла» по Абдулле Шаигу.
На следующий день, 21 сентября, любители театра могут посетить спектакли: днём - «Красную шапочку», вечером – «Мой белый голубь» по Т. Велиевой.
В первом театральном месяце бакинцы и гости города смогут также посетить следующие спектакли – 27 сентября «Спящую красавицу» Б.Марвина и Гусейна Джавида «Шейх Санан», а 28 числа – «Тык-тык ханым» Абдуллы Шаига и «Пяри Джаду» А.Хагвердиева.
Все дневные спектакли начинаются в 12:00, а вечерние в 19:00.
Сура Назарли
Vesti.az
World Press Photo назвал лучшую фотографию года
Скончался автор «Вспоминая Вавилон» Дэвид Малуф
Брюссель отозвал €2 млн у Венецианской биеннале
В Москве состоялся показ фильма «Тагиев: Нефть»-ФОТО
Азербайджанский фильм «С любовью от Ориона» покажут в Кыргызстане-ФОТО
Николь Кидман и Сандра Баллок возвращаются в «Практическую магию 2»-ВИДЕО