Рябков: Состоится встреча представителей России и США
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в США
МИД: Восстановление государственного суверенитета Азербайджана открыло новые возможности для устойчивого мира
Армия США нанесла удар в Карибском море по катеру, предположительно перевозившему наркотики-ВИДЕО
Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанская ханенде впервые предстанет в образе Лейли
Победительница Телевизионного конкурса мугама 2007 года, ханенде Гюллю Мурадова впервые предстанет в образе Лейли в опере Узеира Гаджибейли «Лейли и Меджнун», передает Vesti.Az
Дебют ханенде состоится 3 декабря на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.
По словам Г. Мурадовой, для нее большая честь и ответственность исполнить партию Лейли в бессмертном произведении Узеира Гаджибекова.
«Я всегда мечтала исполнить эту роль. Чувствую себя счастливой, так как, наконец, моя мечта воплотиться в жизнь и буду одной из самых молодых исполнительниц партии Лейли. Во время репетиции я вновь влюбилась в героев произведения»,- сказала ханенде
Отметим, что партию Меджнуна исполнит лауреат Международного фестиваля "Мир Мугама", заслуженный артист Сабухи Ибаев. Режиссер-постановщик оперы "Лейли и Меджнун", главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Хафиз Гулиев.
Дирижер - главный хормейстер театра, заслуженный деятель искусств Севиль Гаджиева. Исполнитель на таре - заслуженный артист Эльхан Мансуров.
Е. Рзаханова
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО