Культура
- Главная
- Культура
В Риге прозвучали азербайджанские мелодии
В Риге состоялся этно-джазовый концерт музыкальной группы "Эмиль Афрасиаб и его друзья", посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики.
Как передает Vesti.Az, на концерте присутствовали официальные лица, деятели культуры, депутаты латвийского парламента, руководители дипломатического корпуса, а также представители азербайджанской общины. До начала концерта пред собравшимися выступил с праздничной речью посол Азербайджана Джаваншир Ахундов.
Он проинформировал о значении АДР в истории Азербайджана, о восстановлении государственной независимости в конце XX века и о заслугах в этом Гейдара Алиева. Затем посол остановился на проектах регионального масштаба, осуществляемых при участии Азербайджана по инициативе президента Ильхама Алиева, а также о политике сохранения и приумножения многовековых традиций толерантности и веротерпимости в Азербайджане.
Зрители пришли в неописуемый восторг от концерта.
Vesti.az
В Шуше пройдет IX фестиваль «Харыбюльбюль»
В Союзе кинематографистов Азербайджана назвали сроки выборов главы
В Баку простились с народным артистом Расимом Балаевым -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Наследие, ставшее классикой: 116 лет Алескеру Алекперову
В Венгрии представили азербайджанскую литературу-ФОТО
ЮНЕСКО: культурное наследие 15 стран под угрозой из-за войны