Культура
- Главная
- Культура
[b]В Барнауле покажут фильм с участием азербайджанских актеров[/b]
Как передает Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж на XVI Шукшинском кинофестивале картина «Ба Бу» отмечена специальным дипломом «За художественное отображение межнациональных отношений».
Полнометражная игровая лента создана белорусской кинокомпанией «New Wave Production» по заказу Министерства культуры Беларуси и при содействии киностудии «Беларусьфильм». Съемки проходили в Беларуси и Азербайджане, герои в фильме разговаривают на русском и азербайджанском языках.
Главные роли в фильме исполнили заслуженная артистка Беларуси Тамара Миронова и Гамаил Гасанова.
Картина повествует о том, как миру больших денег и больших интересов противостоит мир обычных людей, невзирая на национальные и религиозные различия. Зрелищность и эмоциональная напряженность не заслоняют главной идеи фильма о непреходящих духовных ценностях - доброте, способности к сопереживанию, которые объединяют людей, независимо от национальности, возраста, социального положения.
Vesti.az
Брэд Питт вернулся: Netflix показал трейлер спин-оффа «Однажды… в Голливуде»-ВИДЕО
Бакинский бизнес-центр передан Министерству культуры
Звезду «Зимородка» Афру Сарачоглу задержали после возвращения из Франции
История Абшерона оживает в Раманинской крепости-ФОТО
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом