Культура
- Главная
- Культура
Польский журнал сравнил Баку со Стамбулом
Польский журнал 4x4 Off Road опубликовал статью "Трансформация - Азербайджан", представляющую собой путевые заметки известного путешественника Мариуса Реведы, который совершил двухнедельное путешествие на Южный Кавказ и три дня провел в Азербайджане, передает Vesti.Az.
В статье подчеркиваются разительные перемены в Азербайджане по сравнению с тем, что М.Реведа застал во время предыдущего посещения страны 7 лет назад. Автор сравнивает Баку с такими городами, как Москва, Стамбул, Астана, отмечая, что столица Азербайджана за последние годы сделала больший шаг в развитии.
В статье описываются результаты реставрации "Ичери-шехер" - бакинской крепости, возросшая площадь парков и скверов, улучшение в организации движения общественного транспорта, чистота на улицах, высокая культура пешеходов.
Vesti.az
В Баку показали истории украинцев, нашедших убежище в Литве-ФОТО
Названы участники и жюри 79-го Каннского кинофестиваля
Контракты, дисциплина и гастроли: Театр оперы и балета сделал заявление
Союз кинематографистов Азербайджана готовится к выборам нового председателя
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's