Культура
- Главная
- Культура
Бакинцев пригласили к танцу
23 ноября в 19.00 в зале оперной студии им. Ш.Мамедовой при Бакинской Музыкальной Академии прошёл концерт под названием “Dansons!”(Приглашение к танцу), который продолжил серию проектов на сцене оперной студии.
В концерте с участием заслуженных артистов Фариды Мамедовой (сопрано), Сабины Асадовой (меццо-сопрано), Илахи Садых-заде (фортепиано) сопровождаемым ярким видеорядом, прозвучали вокальные дуэты Г.Доницетти, Г.Форе, Ц.Франка, Э.Шоссона, Л. Делиба, К.Сен-Санса, К.Дебюсси и Ф.Барбери, большинство из которых бакинская публика услышала впервые. В концерте также приняла участие Элина Алиева (скрипка), исполнившая "Ритуальный танец огня" Мануэля де Фалья.
Солистки также исполнили зажигательные танцы в ритмах болеро и тарантеллы с использованием кастаньет под "Песню восточной танцовщицы" Лео Делиба.
Отметим, что заслуженные артистки Фарида Мамедова и Сабина Асадова, как всегда провели грандиозную работу над проектом, делая оперные произведения, как говорится, доступнее и ближе к народу.
Предлагаем читателям также насладиться фотосессией с концерта.
Н.Ильяс
Vesti.az
Бывший креативный директор Versace возглавил Emporio Armani
Сальма Хайек рассказала о сексизме в Голливуде
Школы искусств Ханкенди и Физули будут финансироваться из госбюджета
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО