Культура
- Главная
- Культура
«Конгресс азербайджанских общин» Беларуси организовал «праздник граната» - ФОТОСЕССИЯ
В Центре азербайджанского языка и культуры БСУ при БГПУ им. М. Танка прошло мероприятие, посвященное «празднику граната».
Как передает Vesti.Az, этот праздник ежегодно отмечается в Азербайджане в дни сбора граната. Молодежное отделение МОО «Конгресс азербайджанских общин» Беларуси организовало праздник, участниками которого стали студенты различных ВУЗов страны, среди которых были представители многих национальностей.
В программе - народные танцы и песни, тематические конкурсы, ежегодный турнир по шашкам и, конечно, традиционное чаепитие с интересными разговорами о гранатовых традициях. Гостями праздника были руководство БГПУ им. М. Танка в лице декана и сотрудников деканата белорусской и русской филологии, представители ряда турфирм и просто те, кто любит гранаты, кто хочет познакомиться с историей и культурой Азербайджана.
Vesti.az
Николь Кидман и Сандра Баллок возвращаются в «Практическую магию 2»-ВИДЕО
В Баку отметили 110-летие Насибы Зейналовой
Звезда «Звёздного десанта» умер в возрасте 57 лет
Имя, ставшее частью истории: Зульфугару Гаджибейли — 142 года
В Азербайджане сняли первый исторический фильм с помощью ИИ - ВИДЕО
В Гобустане обнаружены новые наскальные рисунки-ФОТО