Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Тайна «Равнины кувшинов» в Лаосе начала раскрываться спустя века
Культура
- Главная
- Культура
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила оперный театр в Маскате
В рамках визита в Оман вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью оперного театра «Султан» в Маскате.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, оперный театр, официально открытый в 2011 году, считается одним из ключевых культурных и художественных центров Омана. Здесь регулярно проходят музыкальные вечера, театральные постановки, конференции и другие мероприятия, а также действует художественная галерея.
Экспозиции и постановки, представленные в оперном театре «Султан», отражают богатство и многообразие художественной культуры Омана и ряда других стран. Отмечается, что он является вторым по величине оперным театром в арабском мире.
Между оперным театром «Султан» и Азербайджанским государственным академическим театром оперы и балета установлено сотрудничество.
Vesti.az
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО
В Азербайджане запущена видеорубрика об архитектуре образовательных учреждений-ВИДЕО
На WUF13 обсудили угрозы культурному наследию в исламском мире
Международную Букеровскую премию впервые получил роман на мандаринском языке
Variety: Селена Гомес готовится к самой смелой роли в карьере