В Берлине прошли Дни азербайджанского кино-ФОТО
В Берлине состоялись Дни азербайджанского кино, организованные совместно Агентством кино Азербайджанской Республики, действующим при Министерстве культуры Азербайджанской Республики, Посольством Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Германия и Азербайджанским культурным центром в Берлине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на минкультуру, на церемонии открытия с речью выступил временно исполняющий обязанности директора Азербайджанского культурного центра Иса Мамедов, который рассказал о целях мероприятия, а также о его значении с точки зрения популяризации азербайджанского кинематографа на международной арене и укрепления межкультурного диалога.
Народная артистка Азербайджана Мехрибан Заки отметила достижения азербайджанского кино последних лет и подчеркнула важность взаимодействия современных кинопроизведений с международной аудиторией.
В рамках мероприятия состоялся показ фильма  «Zəfər rəqsi». Автор идеи фильма, исполнительный директор Фонда поддержки литературы «Ədibin evi» Шафаг Мехралиева, выступая, особо подчеркнула значимость того, что международный показ картины начался именно в Берлине.
После кинопоказа для участников была организована встреча в формате нетворкинга.