Культура
- Главная
- Культура
В Анкаре проведен концерт в связи с годовщиной освобождения Баку от оккупации
В Анкаре состоялся торжественный концерт, посвященный 101-й годовщине освобождения Баку от большевистско-дашнакской оккупации 15 сентября 1918 года.
Как сообщает местное бюро АПА, в своем выступлении на мероприятии председатель TRT Ибрагим Эрен отметил, что празднование освобождения Баку при поддержке возглавляемой им организации уже стало традицией.
На церемонии была проведена презентация фильма, который TRT посвятил азербайджанскому поэту Ахмеду Джаваду.
Мероприятие продолжилось концертной программой с участием мастеров искусств Азербайджана и Турции, с интересом воспринятой турецкими зрителями.
Концертная программа завершилась исполнением произведения «Волновалось Черное море», которое написал Узеир Гаджибейли на слова Ахмеда Джавада.
Vesti.az
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО