Культура
- Главная
- Культура
Памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву в Баку может быть готов к празднику Новруз
«Думаем, что памятник Гаджи Зейналабдину Тагиеву будет готов к празднику Новруз».
Об этом АПА сообщил победитель конкурса скульптуры по подготовке памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву, народный художник Ханлар Ахмедов.
Х.Ахмедов сказал, что процесс подготовки памятника уже начался: «После эскиза изготавливается метровая рабочая модель, она уже готова. После этого метровая модель увеличивается и с нее снимаются основные мерки. Наверное, после выделения финансов мы закупим материал для изготовления памятника и с нового года начнем работу по его установке».
Отметим, открытый конкурс скульптур, организованный Министерством культуры, Исполнительной властью города Баку и Фондом Гейдара Алиева в связи с подготовкой памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву завершился. Проект Ханлара Ахмедова был избран победителем среди 26 других проектов.
Vesti.az
В Шуше пройдет IX фестиваль «Харыбюльбюль»
В Союзе кинематографистов Азербайджана назвали сроки выборов главы
В Баку простились с народным артистом Расимом Балаевым -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Наследие, ставшее классикой: 116 лет Алескеру Алекперову
В Венгрии представили азербайджанскую литературу-ФОТО
ЮНЕСКО: культурное наследие 15 стран под угрозой из-за войны