Культура
- Главная
- Культура
Музыканты из 10 стран выступят на Shahin Novrasli Festival в Баку - АФИША
Баку готовится принять пятый, юбилейный Shahin Novrasli Festival, который ранее был известен как Baku Piano Festival.
В этом году фестиваль пройдет в обновленном формате и соберет музыкантов из десяти стран.
Как сообщили организаторы, впервые все основные мероприятия фестиваля состоятся в историческом центре столицы — Ичеришехер. Главной площадкой станет открытая сцена у Двойных крепостных ворот (Гоша Гала), где каждый вечер будут проходить концерты всемирно известных исполнителей и представителей современной джазовой сцены.
Фестиваль откроет кубинская певица Жозефина «Пепа» Бейкер, которая представит программу с кубинской и латиноамериканской музыкой. В фестивале также примут участие музыканты из Азербайджана, Румынии, Венгрии, Израиля, Бразилии, Франции, Аргентины, Турции и этно-джазовый коллектив из Грузии. Завершится программа бразильским карнавалом.
По словам художественного руководителя фестиваля Натаван Новраслы, юбилейный сезон станет началом нового этапа развития проекта.
«В этом году мы представляем обновленную концепцию, новый визуальный стиль и, самое главное, новую площадку. Мы хотим, чтобы фестиваль стал не просто серией концертов, а настоящим городским событием, объединяющим музыку, историю, культуру и людей», — отметила она.
Помимо концертной программы, гостей ждут фестивальный маркет, ежедневные DJ-сеты и выступления музыкантов на различных площадках Ичеришехер.
В рамках фестиваля также пройдут церемония награждения победителей литературного конкурса Etude for Piano в Центре творчества Максуда Ибрагимбекова, открытая пресс-конференция в комплексе Дворца Ширваншахов и традиционные концерты с участием юных музыкантов.
Vesti.az
В Баку открылась персональная выставка художника и поэта Назима Шаха «13-я молитва» -ФОТО
От Чехова до Bolero X: в Баку пройдет международный фестиваль искусств BIAF-ФОТО
Ученый: Мавзолей Момине-хатун сохранил свое величие спустя более 800 лет
Поклонники «Чужестранки» потратили почти £730 тыс. на вещи из сериала
«Колобок» без зрителей: в Петербурге фильм показывают по 26 раз в день
Умерла звезда фильма «31 июня» Наталья Трубникова