Госсекретарь США: Гарантии, которые будут предоставлены Киеву, предусматривают направление британских и французских войск
Рубио: США не планируют вновь применять военную силу против Венесуэлы
Мужчина по ошибке получил зарплату в 330 раз больше его оклада и оставил себе
Ризван Гусейнов: Киликийский дом не имеет права на собственность в Турции - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Культура
- Главная
- Культура
Легендарный Пласидо Доминго выступит в Центре Гейдара Алиева
Всемирно известный испанский оперный певец и дирижёр, лирико-драматический тенор Пласидо Доминго выступит перед бакинской публикой.
Как передаёт Vesti.az, концерт легендарного тенора состоится в Центре Гейдара Алиева и обещает стать одним из самых ярких музыкальных событий года.
Выступление великого оперного мастера будет наполнено не только шедеврами мировой классики, но и особыми моментами — зрители услышат произведения азербайджанских композиторов. Этот жест станет символом культурного диалога и уважения к богатому музыкальному наследию Азербайджана. Это не просто концерт, а настоящий мост между культурами, который объединяет Восток и Запад через язык искусства.
Публика сможет насладиться виртуозным исполнением Пласидо Доминго и почувствовать особую атмосферу, возникающую, когда великий артист открывает для себя традиции другой страны.
Отметим, что Пласидо Доминго уже не впервые обращается к творчеству азербайджанских композиторов. Впервые это произошло в 2010 году на торжественной церемонии, посвящённой 87-й годовщине со дня рождения национального лидера Гейдара Алиева. Тогда маэстро исполнил знаменитую песню Тофика Кулиева «Səni də görməz», выразив глубокое уважение и посвятив своё выступление памяти выдающегося деятеля.
Концерт состоится 14 ноября текущего года.
Стивен Сигал выставил на продажу особняк на Рублевке
В Азербайджане ужесточили ответственность за уничтожение и незаконный вывоз объектов культурного наследия
В Азербайджане отметят 900-летний юбилей Хагани Ширвани - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
В Азербайджане усилили защиту исторических и культурных памятников
«Грязные танцы» возвращаются без Патрика Суэйзи
Театр без «главных»: реформа, которая разделила сцену - МНЕНИЯ