WP: США готовят операцию в Мали против сил, где действует «Вагнер»
Сколько будет стоить обучение в учреждениях профобразования?
Азербайджан и Турция создадут совместные учреждения профобразования в Баку и Губе
Энергетика и Срединный коридор - несущие элементы стратегического партнерства с Германией - ИНТЕРВЬЮ С ДЕПУТАТОМ
Культура
- Главная
- Культура
Замдиректора ЮНЕСКО посетил Ичеришехер
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», гости ознакомились с Ичеришехер и были проинформированы о том, что с 2000 г. Ичеришехер, включая Девичью Башню и Дворец Ширваншахов, занесён в «Список Мирового Наследия» ЮНЕСКО.
Ознакомление с Ичеришехер началось с Девичьей Башни, являющейся одним из могущественных памятников нашей страны, обладающим древней историей, и продолжилось с расположенной поблизости экспозиции, находящейся на территории арочного духовно-архитектурного комплекса «Сыратаглы». Гости посетили также расположенные неподалеку руины Церкви Варфоломея.
Затем участники семинара посетили Бухаринский караван-сарай, расположенный на средневековом торговом пути и олицетворяющий торговые связи Азербайджана со странами Ближнего Востока и Средней Азии.
Прогулка продолжилась по улице Гулле, где гости посетили площадь Гоша Гала Гапылары, а на улице Кичик Гала гости отведали свежеиспеченный тендир-чурек.
В «Комплексе Дворца Ширваншахов» гости были проинформированы об архитектурно-строительных особенностях комплекса, и посетили экспозицию, выставленную в Дворцовом сооружении.
В завершении прогулки гости отметили, что расстаются с Ичеришехер с незабываемыми впечатлениями.
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле
В Афинах обвинил «Одиссею» Нолана в оскорблении греческого наследия
«Одиссея» Нолана покорила мировой прокат, собрав $264 млн за уикенд
Певица из Азербайджана получила спецприз президента Беларуси на «Славянском базаре»-ВИДЕО
В минкульте Азербайджана обсудили возвращение национальной одежды в повседневную жизнь