Криминал
- Главная
- Криминал
Жители Астары пытались продать 61 кг наркотиков

При попытке продать 61 кг наркотиков, ввезенных из Ирана, задержаны жители Астары.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в МВД Азербайджана.
В ходе очередного мероприятия, проведенного Главным управлением по борьбе с наркотиками МВД в Астаринском районе, были задержаны жители села Сым Хатаи Халыгов и его родственник Афшин Салаев.
У них и в автомобиле, которым управлял Х.Халыгов, было обнаружено и изъято 61 кг марихуаны, обогащенной психотропными веществами, и 4 банковские карты, которые они использовали при незаконном обороте наркотиков. В ходе расследования было установлено, что задержанные организовали контрабанду наркотиков в страну в сговоре с гражданином Ирана, личность которого устанавливается следствием, и получили марихуану на территории села Сым. Они планировали продать эти наркотики отдельным лицам с целью получения финансовой выгоды.
По факту возбуждено уголовное дело, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Vesti.az

В Баку продолжается судебный процесс над Варданяном-ФОТО

Азербайджан экстрадировал в Узбекистан обвиняемого в крупном мошенничестве

Апелляция отклонена: Рашад Меликзаде проведет в тюрьме более 10 лет

Задержан глава Союза молодых ветеранов войны-ОБНОВЛЕНО

Директор «Melissa Group» отправлен под стражу

Полиция Азербайджана изъяла свыше 41 кг наркотиков