МЧС Азербайджана обратилось к населению в связи с установившейся погодой
Скончался бывший министр по чрезвычайным ситуациям Нахчыванской АР
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Криминал
- Главная
- Криминал
Заявление Генпрокуратуры Азербайджана о признании в прямом эфире женщины в убийстве свекрови
Генпрокуратура Азербайджана распространила заявление в связи с признанием Афсаны Джафаровой 1 февраля 2022 года на телеканале «ARB», в эфире передачи «Səni axtarıram», в убийстве своей свекрови, передает Vesti.az.
Отметим, 23 февраля 2020 года жительница Агджабеди Ибрагимова Фахранда Хасан гызы (1962 г.р.) была обнаружена мертвой во дворе своего дома. Прокуратурой района были проведены необходимые процессуальные действия по установлению обстоятельств, связанных со смертью потерпевшей.
В ходе предварительного следствия Афсана Джафарова в своих объяснениях заявляла, что она никоим образом не причастна к происшествию, смерть Фахранды Ибрагимовой наступила в результате естественных причин. В возбуждении уголовного дела по собранным материалам было отказано.
Тем не менее, в соответствии со статьей 126.6 Уголовно-процессуального кодекса Азербайджанской Республики, признание лица в совершении им преступления может быть принято в качестве основания для привлечения его к уголовной ответственности только в том случае, если оно подтверждается всеми доказательствами, собранными по делу.
Vesti.az
Дело Шихлински дошло до суда: обвинение основано на показаниях армян
Бакинский суд отклонил ходатайства защиты по делу «Meydan TV»-ОБНОВЛЕНО
В Баку юноша зарезал отца
Приговор по делу о причастности к ИГИЛ оставлен без изменений
В Баку продолжается процесс по делу об убийстве в мечети «Имамзаде»
В Гяндже судят армянина, обвиняемого в совершении террора в Ханкенди