Криминал
- Главная
- Криминал
Задержаны лица, незаконно переправлявшие иностранцев на территорию Азербайджана
Служба государственной безопасности (СГБ) и Государственная пограничная служба (ГПС) провели совместное расследование в связи с поступившей информацией о незаконном проникновении иностранцев на территорию Азербайджана через государственную границу.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу СГБ, в результате осуществленных оперативно-следственных мероприятий были выявлены основательные подозрения в том, что Агаев Расиф Нуфиали оглу (1991 г.р.) и Исаев Анвер Абасхан оглу (1970 г.р.), вступив в сговор с проживающими в Исламской Республике Иран лицами, за определенную плату организовали тайную переправу иностранцев с территории этой страны в Азербайджан в обход контрольно-пропускных пунктов на государственной границе.
Для этого они использовали приборы ночного видения и другое техническое оборудование. В ходе оперативных мероприятий оба злоумышленника, а также перебравшиеся с их помощью в нашу страну иностранцы, были задержаны.
В рамках уголовного дела, расследуемого в СГБ, Р.Агаев и А.Исаев были привлечены к ответственности по статье 318.2 УК АР (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики по предварительному сговору группой лиц).
Следствие по уголовному делу продолжается.
Vesti.az
Полиция задержала 20 человек за незаконную продажу пиротехники
Под видом детских игрушек в Баку выявлен незадекларированный груз-ФОТО
Суд в Баку огласил заочный приговор группе проживающих за рубежом блогеров
Суд по делу Рубена Варданяна перенесен на 30 декабря
Суд оправдал владельца «Шерур МТК» Исфандияра Ахундова
Азербайджанский бизнесмен оказался в центре дела о крупном экологическом ущербе в России