Криминал
- Главная
- Криминал
«Хирург» без лицензии получила мягкий срок за смерть пациентки
В Баку завершился судебный процесс по делу директора ООО «AzE Estetik Mərkəzi» Ульвии Ильясовой, обвиняемой в незаконном проведении хирургической операции в домашних условиях, повлекшей смерть её родственницы.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Lent.az, суд признал Ильясову виновной и приговорил её к трём годам и двум месяцам лишения свободы. Кроме того, ей запрещено в течение трёх лет заниматься любой деятельностью, требующей специальной медицинской квалификации. Своё наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселении.
Согласно материалам дела, 16 апреля текущего года по факту смерти 40-летней Сабиры Велиевой было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что накануне, 15 апреля, Ульвия Ильясова, не имея соответствующей лицензии, провела дома на кухне операцию по липосакции. Вместо того чтобы госпитализировать пациентку, она перевезла её в частный дом, где оставила без врачебного наблюдения.
На следующий день у Велиевой началось сильное кровотечение. Несмотря на критическое состояние, Ильясова не оказала должной помощи и покинула женщину, что привело к её смерти от обильной кровопотери.
На основании собранных доказательств, Ильясовой было предъявлено обвинение по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая смерть по неосторожности) Уголовного кодекса Азербайджана. Мера пресечения на время следствия — подписка о невыезде.
Известно, что погибшая Сабира Велиева приходилась Ильясовой супругой брата её мужа. У неё остались 10-летние двойняшки — сын и дочь.
Vesti.az
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО
Помилованный Ильхамом Алиевым Мартин Райан вышел на свободу
В Нахчыване мужчина арестован после жалобы родителя на побои
Araz Supermarket попался на завышении цены товара