Криминал
- Главная
- Криминал
Жительница Баку путем мошенничества незаконно получала государственную помощь
В Управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана рассмотрены поступившие из МНБ материалы о незаконном получении социального пособия жительницей Баку Асли Гасановой. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Выяснилось, что А.Гасанова оформила фальшивые документы о том, что ее муж, убитый в 1992 году из огнестрельного оружия в России, якобы погиб на карабахской войне, и в 2007 году получила статус "семья шехида".
С тех пор до января текущего года она незаконно получила в центре социальной защиты населения Бинагадинского района Баку в общей сложности 4435 манатов. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ст. 178.2.4 (мошенничество) и 308.1 (злоупотребление служебным положением) УК Азербайджана, ведется следствие.
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве
МВД Азербайджана: за сутки раскрыто 55 преступлений
Верховный суд оставил в силе приговор экс-начальнику финансовой службы армии
Пенитенциарная служба Азербайджана отчиталась о работе за шесть месяцев
За месяц в Баку из незаконного оборота изъяли более 372 килограммов наркотиков-ВИДЕО