Криминал
- Главная
- Криминал
За ограбление магазина в России задержаны трое граждан Азербайджана
Трое граждан Азербайджана были задержаны сегодня рано утром в городе Пушкин (РФ) за разбойное ограбление круглосуточного продуктового магазина на Конюшенной улице.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, трое неизвестных, вооруженных ножом, ворвались в помещение торговой точки и избили женщину-продавщицу.
После этого налетчики забрали у нее сумку, выпотрошили наличность из кассы, а также забрали с прилавка немного еды, сигареты и водку.
Пострадавшая продавщица сумела нажать кнопку сигнализации. Наряд вневедомственной охраны прибыл к магазину, когда грабители только успели сесть в вишневые «Жигули».
В результате сотрудники полиции были вынуждены начать погоню – троицу блокировали на перекрестке Железнодорожной и Ахматовской улиц. После остановки автомобиля мужчины бросились бежать, однако были задержаны.
Нападавшим, уроженцам Азербайджана, от 23 лет до 41 года. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Степень причиненного ущерба пока подсчитывается, однако известно, что из кассы грабители забрали около 50 тысяч.
В.Г.
Vesti.az
Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за государственную измену Ивану Светличному
Сроки осужденных по делу о взрыве с 10 погибшими сокращены еще на шесть месяцев
Задержанного в Великобритании фигуранта дела о киберпреступлениях выдадут Азербайджану
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве
В Баку вынесли приговор по делу о мошенничестве на полмиллиона манатов
Азербайджан передал Туркменистану обвиняемого, находившегося в международном розыске