Криминал
- Главная
- Криминал
В России убийца азербайджанского студента отделался исправительными работами
Закончился суд над пермяком, который в ноябре прошлого года избил азербайджанского студента Гусейна Мустафаева. Выпускник фармакадемии скончался в больнице спустя пять дней. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.
Илью Болотова признали виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности» и назначили ему один год десять месяцев исправительных работ. Также каждый месяц из дохода мужчины будут вычитать 15 процентов.
— Подсудимый имеет семью, воспитывает маленького ребенка. В караоке-клубе, где случилась драка с погибшим, он работал охранником, а сам Гусейн — кальянщиком, — сообщил 59.ru гособвинитель Константин Данилов. — В то утро охранник неудачно пошутил, Гусейну это не понравилось, и он ответил в грубой форме. Завязалась словесная перепалка. После чего подсудимый предложил выйти Гусейну в подсобку. По словам подсудимого, Гусейн вел себя агрессивно, и подсудимый ударил его один раз в область головы. Парень упал на пол и потерял сознание. Он перестал дышать.
Охранник бросился на помощь, делал ему непрямой массаж сердца. Студент задышал. Вызвали скорую помощь. Как говорит подсудимый, он дождался медиков и только тогда покинул место происшествия. Спустя пять дней он узнал, что парень умер, и пришел с повинной в отдел полиции.
Vesti.az
В Баку из незаконного оборота изъяли более 46 кг наркотиков
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству
Бывшего чиновника Минздрава обвинили в растрате свыше 600 тыс. манатов