Криминал
- Главная
- Криминал
В Москве задержан киллер-азербайджанец, убивший лидера ОПГ
Задержан подозреваемый в убийстве, совершенном 18 сентября на востоке Москвы, заявили корреспонденту «БалтИнфо» в Управлении уголовного розыска.
«В пятницу, 27 сентября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке бойцов СОБР, оперативники московского уголовного розыска задержали 34-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в убийстве лидера этнической оргпреступной группировки, совершенного 18 сентября на Байкальской улице столицы, - рассказал официальный представитель МУРа. - При обыске в его квартире обнаружены и изъяты два травматических пистолета, два боевых пистолета, прибор бесшумной беспламенной стрельбы, а также бронежилет и ручная граната».
По словам представителя уголовного розыска, все материалы направлены в Главное следственное управление СК РФ по столице.
Напомним, 45-летний гражданин Азербайджана был найден убитым у входа в кафе на Байкальской улице около полуночи 18 сентября. Причиной смерти стали четыре огнестрельных ранения в голову. Стрелявшему с места происшествия удалось скрыться.
Личность убитого была установлена в кратчайшие сроки, им оказался ранее судимый гражданин Азербайджана, по данным столичной полиции, возглавлявший одну из этнических преступных группировок. Однако, тогда в полиции корреспонденту «БалтИнфо» эту информацию не подтвердили, сообщив, что убитый - полный тезка лидера ОПГ.
Из Азербайджана в Россию экстрадирован гражданин Кыргызстана
Россия экстрадировала в Азербайджан пятерых обвиняемых
Киберполиция задержала 17-летнего хакера, похищавшего деньги у бизнес-аккаунтов-ВИДЕО
TikTok-блогершу Arzum 9999 освободили из-под стражи
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве