Криминал
- Главная
- Криминал
В Москве армянский лже-полковник «кинул» людей на 100 тысяч долларов
Полицейские в Москве задержали предполагаемого мошенника – уроженца Армении. По данным правоохранительных органов, он представлялся полковником и предлагал жертвам квартиры, машины и посты на госслужбе, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МВД России.
«Злоумышленник, представляясь сотрудником Минобороны в звании полковника, предлагал заинтересованным лицам приобрести со значительными скидками квартиры, а также легковые и грузовые автомобили. Кроме того, он предлагал свои услуги по трудоустройству на госслужбу и на ведущие должности в службе безопасности различных корпораций», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Как поясняет ведомство, получив деньги, 48-летний уроженец Армении, живущий в Москве, скрывался. По данным полиции, с ноября 2012 по февраль 2013 года мужчина на «продаже» грузовиков заработал около 4 миллионов рублей (свыше 100 тысяч долларов).
Полицейские полагают, что "полковник" причастен как минимум к 15 подобным аферам в столичном регионе. При обыске у него нашли, в частности, "документы, подтверждающие его противоправную деятельность", а также наборные печати и штампы ГИБДД и ФМС России.
Возбуждено дело о мошенничестве - соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до десяти лет лишения свободы.
TikTok-блогершу Arzum 9999 освободили из-под стражи
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве
МВД Азербайджана: за сутки раскрыто 55 преступлений
Верховный суд оставил в силе приговор экс-начальнику финансовой службы армии
Пенитенциарная служба Азербайджана отчиталась о работе за шесть месяцев