Криминал
- Главная
- Криминал
В Брянске киргиз напал с ножом на азербайджанца
Конфликт на центральном рынке Советского района Брянска между бывшими хозяином и работником закончился поножовщиной.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на bryansktoday.ru, в июле 43-летний гражданин Киргизии неофициально устроился на рынке Советского района в частную пекарню, владельцем которой был азербайджанец.
В день получал там от 300 до 500 рублей. На съемную квартиру этих денег не хватало, поэтому ночевал пекарь на лавочке возле рынка, а утром приходил на работу месить тесто и печь булки. А в начале сентября владелец пекарни вначале перестал платить зарплату работнику, а 30 сентября и вовсе закрыл предприятие.
Оставшийся не у дел гражданин Киргизии перебивался случайными заработками, но не терял надежду забрать долг. Утром 9 октября на рынке он встретил бывшего хозяина и попросил вернуть 12 тысяч рублей. Азербайджанец отказался, и, по словам подозреваемого, ударил его по лицу.
Киргиз не стерпел оскорбления. Он попросил у своих приятелей, торговавших арбузами, нож, и набросился с ним на обидчика. Успел ударить его в грудь и порезать руки.
Киргиза полицейские задержали во дворе одного из домов. Как рассказал прокурор Советского района Аркадий Лачко, подозреваемый обвиняется в покушении на убийство.
Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.
Vesti.az
Польша выдала Азербайджану разыскиваемого Интерполом гражданина
Суд не стал арестовывать экс-генконсула Азербайджана в Санкт-Петербурге
Для ностальгирующего по СССР Салеха Самедова попросили 9 лет
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана