Криминал
- Главная
- Криминал
Суд сократил срок наказания "Эмину Нахчыванскому"

В Бакинском апелляционном суде завершилось судебное заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении известного в криминальном мире как “Эмин Нахчыванский” Эмина Гасымова, обвиняемого в незаконном хранении оружия.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report, решение Наримановского районного суда было изменено.
По решению, лишение свободы Э.Гасымова сроком на 2 года было заменено на 1 год заключения.
Отметим, что Э.Гасымов признан виновным по статье 228 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК АР. Решением Наримановского районного суда он был приговорен к 2 годам тюремного заключения.
Напомним, что Э.Гасымов был ранее неоднократно судим. Сообщается, что он был близок к Гаджибабе Талыбову (“Гаджи Бейлаганскому”), приближенному к “вору в законе” покойному “Ровшану Лянкяранскому”.
Брат Э.Гасымова Эльнур Гасымов также известен в криминальном мире как “Племянник” (“Qardaşoğlu”). Некоторое время назад он был отпущен на свободу.

Vesti.az

В Сумгайыте сын забил отца до смерти
В Баку завершен процесс по делу Сабины Валиевой

Два госизменщика получили свой приговор

В Баку рассмотрена апелляция врача, ставшего виновным в смерти женщины

В Азербайджане задержан наркоторговец с 39 кг марихуаны-ВИДЕО

Гражданину Азербайджана предъявлено обвинение в госизмене