Криминал
- Главная
- Криминал
Полиция Москвы задержала около 70 человек «воровской сходки»
Почти 70 человек попали в полицию после того, как была пресечена "воровская сходка" на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-группе Московского уголовного розыска, - передает Vesti.Az.
"В ночь на вторник сыщики МУРа провели спецоперацию по пресечению, так называемой, "воровской сходки" на востоке Москвы. Возле одного из домов по улице Богородский Вал сотрудники полиции задержали 68 представителей организованных групп, которые, по имеющейся информации, собрались для раздела сфер влияния в Москве и совместного совершения преступлений", - сказал сотрудник пресс-группы.
По предварительным данным, организатор встречи, 31-летний уроженец Таджикистана, причастен к совершению более 10 разбойных нападений на территории столицы. Оперативникам удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих совершение им указанных преступлений.
При досмотре у одного из задержанных были изъяты огнестрельное оружие и травматический пистолет без соответствующих разрешений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").
Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям на территории Москвы.
В Товузе сын подозревается в убийстве матери путем поджога
Тиктокер получил 10 суток ареста за нецензурную лексику в прямом эфире
Обвиняемым по делу о контрабанде на 5,4 млн манатов изменили меру пресечения
В Астаре мужчина избил соперника арматурой из-за ревности
Суд применил амнистию к бывшим чиновникам ликвидированного BNA
AQTA выявила грубые нарушения в одном из домов торжеств в Шамахы-ФОТО