Криминал
- Главная
- Криминал
На Брянщине задержан разыскиваемый в Латвии армянский преступник
Правоохранительные органы Латвии собираются подать запрос на выдачу задержанного в Брянской области гражданина Армении Айка Мурадяна. Армянина намерены судить за мошенничество и подделку документов.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на прокуратуру Брянской области, армянин был задержан полицией 5 января 2014 года и содержится сейчас в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области. Через группу НЦБ Интерпола УМВД России по Брянской области об этом вскоре уведомили НЦБ Интерпола Латвии. Ответ компетентных органов Латвии не заставил себя долго ждать: они требуют выдать задержанного себе, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.
К слову, в Латвии за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание на срок свыше одного года лишения свободы. Выдадут ли Мурадяна иностранному государству, в ближайшее время решат в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом
В Баку мужчина получил 12 тысяч манатов за обещание помочь с учебой детей
В Баку задержали подозреваемых в серии краж
В Баку и Гяндже пресекли крупный канал оборота наркотиков-ВИДЕО
В Баку и регионах полиция обнаружила оружие