Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанцы в Сахалине выпускали паленую водку
На днях сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области была предотвращена деятельность группы лиц, которая незаконно осуществляла поставку, хранение и реализацию спиртосодержащей продукции, передает Vesti.Az со ссылкой на sakhalin.info.
Как установлено полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий, на складе по улице Украинской в Южно-Сахалинске на бутылки с нелегальным спиртным наклеивали этикетки с наименованием продукции.
Всего в ходе проверки было изъято 38 588 таких бутылок. Товар сдан на ответственное хранение. Сумма ущерба составляет более 3 миллионов рублей (около 100 тысяч долларов).
Причастные к данной деятельности граждане, уроженцы Азербайджана, не являются юридическими лицами.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).
Из Азербайджана в Россию экстрадирован гражданин Кыргызстана
Россия экстрадировала в Азербайджан пятерых обвиняемых
Киберполиция задержала 17-летнего хакера, похищавшего деньги у бизнес-аккаунтов-ВИДЕО
TikTok-блогершу Arzum 9999 освободили из-под стражи
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве