Криминал
- Главная
- Криминал
Апелляционная жалоба Акифа Мурадвердиева не удовлетворена
Сегодня в Бакинском апелляционном суде завершился судебный процесс на основе апелляционной жалобы бывшего управделами Аппарата президента Акифа Мурадвердиева.
Как сообщил АПА адвокат Рашад Мирмехдизаде, на процессе был объявлен приговор, согласно которому, апелляционная жалоба не была удовлетворена.
Согласно распространенной правоохранительными органами информации, А.Мурадвердиев 20 июня 2013 года в 09:25, скрыв от таможенного контроля в международном аэропорте Гейдар Алиев, пронес незадекларированные старинные золотые монеты царской России с целью вывезти их в Российскую Федерацию.
Сразу после того, как А.Мурадвердиев прошел пограничный контроль, чтобы проследовать на рейс Баку-Москва, он был задержан сотрудниками МНБ. Во время досмотра, проведенного согласно законодательству при участии понятых, в его сумке были обнаружены 40 монет золотой чеканки времен царской России.
По факту Главным следственным управлением МНБ возбуждено уголовное дело по статье 206.1 (контрабанда) УК. А.Мурадвердиева был привлечен к следствию в качестве обвиняемого, и по решению суда была избрана мера пресечения в виде ареста.
Согласно приговору Хазарского районного суда, А. Мурадвердиев был лишен свободы сроком на 4 года.
TikTok-блогершу Arzum 9999 освободили из-под стражи
Прокуроры представили позицию по апелляциям осужденных армянских преступников-ФОТО
Азербайджан добился экстрадиции обвиняемого в крупном мошенничестве
МВД Азербайджана: за сутки раскрыто 55 преступлений
Верховный суд оставил в силе приговор экс-начальнику финансовой службы армии
Пенитенциарная служба Азербайджана отчиталась о работе за шесть месяцев