Криминал
- Главная
- Криминал
В Ясамале задержаны похитители барельефов с надгробий
В результате проведенной сотрудниками органов внутренних дел очередной операции задержаны лица, подозреваемые в краже бронзовых и латунных барельефов с надгробий, с расположенного в Ясамалском районе кладбища.
Как сообщили Vesti.Az в МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 28 Отделения Ясамалского РУП, были привлечены к ответственности жители города Баку Сахиб Асадуллаев и его родственник Микаил Асадуллаев.
В ходе расследования стало известно, что задержанные продавали украденные барельефы в пункты приема цветных металлов. В ходе обыска их квартиры были найдены некоторые части барельефов, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.
В ходе расследования стало известно, что С.Асадуллаев и М.Асадуллаев украли еще 20 барельефов с расположенного на улице М.Мушвига Ясамалского района кладбища.
По факту в следственном отделе Ясамалского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК. Если имеются другие пострадавшие от действий этих лиц, они могут обратиться в службу «102» МВД или в Ясамалское РУП.
Vesti.az
В Баку из незаконного оборота изъяли более 46 кг наркотиков
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству
Бывшего чиновника Минздрава обвинили в растрате свыше 600 тыс. манатов