Криминал
- Главная
- Криминал
Азербайджанский правозащитник посетил поджигателей мечети
Председатель Комитета против пыток, правозащитник Эльчин Бехбудов и его заместитель Эльчин Ширинов встретились содержащимися в СИЗО МНБ.
Сообщивший об этом АПА Э. Бехбудов отметил, что они встретились с подозреваемыми в поджоге мечети в Гарачухуре Алекберовым Эльнуром Таир оглу и Насибовым Намигом Камиль оглу, обвиняемым по ст. 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия) и 214 (терроризм) УК: «Они не жалуются на условия содержания и отношение к ним. Они были задержаны 27 ноября прошлого года. Эти люди пытались поджечь мечеть в Гарачухуре. По их словам, они сделали это в знак протеста против собраний там ваххабитов».
Отметим, что в информации, поступившей АПА из Центра по общественным связям МНБ, 26 ноября 2014 года около 02:04 неизвестные совершили поджог, бросив стеклянные бутылки с горючей жидкостью в мечеть «Джума», расположенную по улице Мехбалыева в поселке Гарачухур Сураханского района города Баку.
Vesti.az
Задержанного в Великобритании фигуранта дела о киберпреступлениях выдадут Азербайджану
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве
В Баку вынесли приговор по делу о мошенничестве на полмиллиона манатов
Азербайджан передал Туркменистану обвиняемого, находившегося в международном розыске
Срок ареста бывшего главы Исполнительной власти Гахского района продлен еще на 6 месяцев
Почти 3 тысячи человек привлекли к ответственности за наркотики в Азербайджане