Криминал
- Главная
- Криминал
Грабитель из Сумгаита приговорен к 8 годам
Было установлено, что он был ранее судим.
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение судебного процесса по уголовному делу в отношении жителя Шемахинского района Тарлана Годжаева (1984 г.р.), обвиняемого по статьям 180.2.2 (грабеж, совершенный неоднократно) и 180.2.5 (грабеж, с причинением значительного ущерба потерпевшему).
Как сообщает Oxu.Az, 2 декабря прошлого года в квартале №40 города Сумгаит неизвестный, применив силу в отношении жительницы города Зарифы Ибрагимовой, украл у нее 57 манат и пакет с продуктами, и скрылся с места преступления.
На следующий день, сотрудники 4-ого Отделения полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении преступления Тарлана Годжаева. Было установлено, что он был ранее судим. Мужчина признался в содеянном преступлении.
В ходе следствия было установлено, что в этот день вечером обвиняемый увидел, как женщина делает покупки в маркете и проследил за ней до ее дома. Затем подошел к ней и предложил помочь поднять пакеты домой и, воспользовавшись случаем, вытащил из ее кошелька деньги и убежал, захватив с собой один из пакетов. В ходе следствия было установлено, что Годжаев таким же способом совершил еще 12 подобных преступлений на территории Сумгаита.
На суде Т.Годжаев признал себя виновным по предъявленному обвинению и отметил, что сожалеет о содеянном.
По решению суда обвиняемый был приговорен к 8-ми годам тюремного заключения.
Vesti.az
Для ностальгирующего по СССР Салеха Самедова попросили 9 лет
В Баку мужчину осудили за убийство жениха своей дочери
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом