Криминал
- Главная
- Криминал
ГМС Азербайджана задержала 13 иностранцев
В ходе мероприятий по пресечению незаконной миграции, проведенных Государственной миграционной службой Азербайджана, были задержаны четыре гражданина Турции, один гражданин Ирана, один гражданин Бангладеш. В результате совместного со Службой государственной безопасности мероприятия были также задержаны семь граждан Непала - в общей сложности 13 иностранцев.
Как передает Vesti.Az, об этом говорится в сообщении миграционной службы, распространенном в понедельник.
Во время расследования стало известно, что указанные иностранцы нарушили миграционные правила на территории Азербайджана.
Установлено, что задержанный гражданин Бангладеш Сайфул Ислам прибыл в Азербайджан, откуда его обещали перенаправить в Иран, а затем в Турцию, таким образом, были созданы условия для превращения его в незаконного мигранта. В результате принятых мер была пресечена попытка организации незаконного канала миграции.
В тоже время было установлено, что задержанный гражданин Турции Сокмен Сабир находится в розыске по линии Интерпола, в связи, с чем были проинформированы соответствующие органы.
Задержанные за нарушение требований миграционного законодательства иностранцы были привлечены к ответственности в соответствующем порядке, и в их отношении были приняты решения.
Государственная миграционная служба продолжает мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.
Vesti.az
В Баку женщина убила сына и выбросилась с восьмого этажа
В Пакистане расследуют групповое изнасилование гражданки Азербайджана
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО
Помилованный Ильхамом Алиевым Мартин Райан вышел на свободу