Криминал
- Главная
- Криминал
В Турции назвали главной задачей организацию встречи Путина с Зеленским
Ибрагим Калын
Турция считает своей основной задачей организовать встречу между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын.
"Мы держим свои каналы общения с обеими сторонами открытыми. Это очень важно, и наши старания направлены на то, чтобы организовать прямую встречу президентов России и Украины, - приводит слова Калына Anadolu. - Стороны на техническом уровне встречаются в Белоруссии. Первая встреча <...> на уровне министров состоялась во время проведения дипломатического форума в Анталье. Сегодня главная задача организовать встречу на высшем уровне".
По словам Калына, Турция убеждена в возможности достижения мирного соглашения между представителями России и Украины.
"Мирное соглашение возможно. Сейчас вопрос лишь стоит в том, когда и каким образом оно будет достигнуто", - указал представитель Тайипа Эрдогана, отвечая на вопрос о достижимости мирного договора между российскими и украинскими властями.
Vesti.az
Сын известных азербайджанских артистов стал жертвой нападения в Баку
Апелляция по делу о попытке теракта против синагоги в Баку отклонена
По делу центра «Гуртулуш» избрана мера пресечения одному из обвиняемых-ОБНОВЛЕНО
В Баку началось судебное разбирательство по делу о врачебной халатности
В Насиминском районе изъяли около 6 кг наркотиков-ВИДЕО
В Шекинском суде вынесен приговор блогеру по делу о вымогательстве