Криминал
- Главная
- Криминал
В Сальянском районе задержан лжеадвокат
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении лжеадвоката по факту мошенничества и дачи взятки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Азербайджана, в прокуратуру Сальянского района поступило обращение гражданина о том, что некий Эльшан Алиев представляясь адвокатом, присвоил себе крупную сумму денег.
В ходе следствия было установлено, что подозреваемый Эльшан Алиев под предлогом дачи взятки для решения отдельных гражданских дел, находящихся в исполнении разных судов, присвоил более 10 тысяч манатов.
По факту в прокуратуре Сальянского района возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) и 32.4, 312.1 (виды соучастия - подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом, дача взятки) Уголовного кодекса АР.
В настоящее время следствие по делу продолжается.
В Гяндже продолжается суд по делу о махинациях на экзаменах
МВД Азербайджана призывает граждан сдать незаконно приобретенное оружие
Прокуратура требует реальные сроки по делу о пожаре в перинатальном центре в Баку
Мото-хулиганы, наркопреступления и рейды: итоги операции полиции в Абшероне-ФОТО
Коррупция в системе призыва Азербайджана: возбуждены уголовные дела -СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В Азербайджане арестованы должностные лица Госслужбы по мобилизации-ОБНОВЛЕНО