Криминал
- Главная
- Криминал
В отношении Наджмеддина Садыгова начато расследование
Продолжаются судебные расследования по факту хищения 143 миллионов в Министерстве обороны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, помимо уголовного дела в отношении лиц, находящихся в настоящее время под следствием, начато производство в отношении бывшего начальника Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковника Наджмеддина Садыгову и ряда других лиц. В отношении них в следственном органе проводится расследование.
Адвокаты обвиняемых в настоящее время полковников на очередных заседаниях подадут ходатайство в отношении Н. Садыгова.
Отметим, что в начале 2022 года Служба госбезопасности провела операцию, связанную с нарушениями законодательства в Минобороны. Офицерам, привлеченным к уголовной ответственности, предъявлены обвинения по статье 179.4 УК (Присвоение или растрата с причинением значительного ущерба).
Из нанесенного государству ущерба в 143 миллиона манатов было обеспечение возмещение 40 миллионов манатов.
Vesti.az
Дорожная полиция продолжает рейд против мотохулиганов-ВИДЕО
Азербайджан передал Кыргызстану обвиняемого в крупном мошенничестве
Азербайджанские пограничники нейтрализовали на границе с Ираном беспилотник-ФОТО
Полиция арестовала мужчину за аморальное поведение в TikTok
В Баку прошло очередное заседание по апелляциям осужденных граждан Армении-ФОТО
За повторное участие в азартных играх грозит арест до 15 суток