Криминал
- Главная
- Криминал
В отношении главврача Сальянской межрайонной психиатрической больницы возбуждено уголовное дело
Генеральная прокуратура
Выявлены незаконные действия должностных лиц.
Как сообщили АПА в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре, были выявлены незаконные действия должностных лиц Сальянской межрайонной психиатрической больницы Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики.
Были выявлены основания для подозрения в том, что исполняющий обязанности главврача больницы заведующий 1-м психиатрическим отделом Керимов Яшар Мелик оглу за предоставление документа, подтверждающего наличие заболевания, дающего основание для назначения инвалидности в разное время получил в качестве взятки в административном здании больницы, расположенном на территории Сальянского района 800 манатов от Мамедова Сахиба Вагиф оглу (имя условное), не находившегося на стационарном лечении в больнице.
Я.Керимову было предъявлено обвинение по статьям УК 311.1 (получение взятки) и 313 (служебный подлог), в его отношении была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции, на основании представления прокуратуры по решению суда он был отстранен от занимаемой должности.
Vesti.az
Полиция задержала 20 человек за незаконную продажу пиротехники
Под видом детских игрушек в Баку выявлен незадекларированный груз-ФОТО
Суд в Баку огласил заочный приговор группе проживающих за рубежом блогеров
Суд по делу Рубена Варданяна перенесен на 30 декабря
Суд оправдал владельца «Шерур МТК» Исфандияра Ахундова
Азербайджанский бизнесмен оказался в центре дела о крупном экологическом ущербе в России