Криминал
- Главная
- Криминал
В Огузе задержана многократно судимая интернет-мошенница
В Огузе задержана мошенница, выдававшая себя за представителя гуманитарной организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, сотрудники Огузского районного управления полиции задержали Назакат Магеррамову, ранее неоднократно судимую за аналогичные преступления. Женщина занималась мошенничеством через интернет, завладевала денежными средствами граждан.
Согласно сообщению пресс-службы МВД, Магеррамова вела прямой эфир на фейковом аккаунте «qemgin_20» в TikTok, где представлялась семьям шехидов, ветеранам и малообеспеченным людям представителем гуманитарной организации.
Она обещала оказать материальную помощь в течение года в обмен на аванс в размере 1000–2000 манатов. Таким образом мошенница обманула несколько граждан.
По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Полиция призывает граждан, пострадавших от аналогичных действий Магеррамовой, сообщить об этом в правоохранительные органы.
Vesti.az
Дело Шихлински дошло до суда: обвинение основано на показаниях армян
Бакинский суд отклонил ходатайства защиты по делу «Meydan TV»-ОБНОВЛЕНО
В Баку юноша зарезал отца
Приговор по делу о причастности к ИГИЛ оставлен без изменений
В Баку продолжается процесс по делу об убийстве в мечети «Имамзаде»
В Гяндже судят армянина, обвиняемого в совершении террора в Ханкенди