Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку вынесен приговор по резонансному делу о подделке документов

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении члена Национального совета Тофига Ягублу и журналиста Эльнура Мамедова (Вагифоглу).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Эльнура Нуриева Тофиг Ягублу выступил с последним словом, после чего был оглашён приговор.
Согласно решению суда, Тофиг Ягублу приговорён к 9 годам лишения свободы, а Эльнур Мамедов — к 8 годам.
Гособвинение ранее просило назначить Ягублу 10 лет, а Мамедову — 9 лет заключения.
Напомним, Тофиг Ягублу обвинялся по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 320, 320.1 (подделка официальных документов) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Азербайджана.
Журналист Эльнур Мамедов проходил по тем же статьям, за исключением части 3.2 статьи 178. К нему была применена мера пресечения в виде ареста.

Vesti.az
Приговор Тогрулу Керимову: 6,5 лет за обман 181 человека

В Азербайджане арестовано имущество коррупционеров на 12 млн манатов

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в Армении в 1990 году

Смертельное избиение 89-летнего отца: жителю Баку вынесли приговор

Назначено рассмотрение дела Мирадалята Талышханова: призывы против государства

Прокуратура Баку подвела итоги полугодия: 130 дел, 3 увольнения, 9,9 млн ущерба