Криминал
- Главная
- Криминал
В Баку вынесен приговор по резонансному делу о подделке документов
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении члена Национального совета Тофига Ягублу и журналиста Эльнура Мамедова (Вагифоглу).
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Эльнура Нуриева Тофиг Ягублу выступил с последним словом, после чего был оглашён приговор.
Согласно решению суда, Тофиг Ягублу приговорён к 9 годам лишения свободы, а Эльнур Мамедов — к 8 годам.
Гособвинение ранее просило назначить Ягублу 10 лет, а Мамедову — 9 лет заключения.
Напомним, Тофиг Ягублу обвинялся по статьям 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба), 320, 320.1 (подделка официальных документов) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса Азербайджана.
Журналист Эльнур Мамедов проходил по тем же статьям, за исключением части 3.2 статьи 178. К нему была применена мера пресечения в виде ареста.
Vesti.az
СГБ Грузии задержала за взятку руководителя школы - азербайджанку
В Баку задержаны продавцы непригодной конины, выдававшейся за говядину-ВИДЕО
Апелляция Али Керимли отклонена: арест оставлен в силе
В МВД сообщили о задержании организатора крупного наркооборота-ВИДЕО
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на сумму в 753 тысячи манатов
Женщина-боксер и ее ученик арестованы после нападения на жителя Абшерона