В Баку пенсионерка отдала 15 тысяч манатов мошенникам
В Баку задержали подозреваемую в мошенничестве, в результате которого 88-летняя женщина лишилась 15 тысяч манатов, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как сообщили в пресс-службе МВД, пожилая жительница обратилась в полицию с заявлением, что неизвестные позвонили ей на домашний телефон и сообщили о якобы произошедшем ДТП с участием ее дочери. Введенная в заблуждение женщина отдала 15 тысяч манатов человеку, пришедшему к ней домой, рассчитывая, что это поможет решить возникшую проблему.
В ходе оперативных мероприятий полиция установила личность злоумышленницы и задержала Ляман Акимову, 2004 года рождения. При обыске в ее квартире было обнаружено 8400 манатов, которые, как оказалось, были частью переданных женщиной средств.
По словам Акимовой, она выполнила данное преступное действие по указанию неизвестного лица, которое прислало ей адрес жертвы.
Расследование по делу продолжается, полиция устанавливает личность организатора схемы.